Медицина

Решено

Здраствуйте. У меня обнаружили хламидии. Можно ли узнать как давно они у меня по анализу ИФА? А в лечении мне назначили 6 препаратов и с лечением в 3 месяца. Не долго ли это? - вопрос №3659599

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    да, анализ ифа по иммуноглобулинам может дать такой ответ, но не точные даты  заражения конечно;
    предположительное время нахождения инфекции в организме.

    Препараты подбираются индивидуально, в зависимости от выраженности процессов, симптомов, и проявлений, областей поражения ,
    но антибиотики именно, конечно не назначаются на 3 мес приёма !

    14 дней, максимум 21 день по показаниям, при осложнениях .

    будьте здоровы!

    март 3, 2020 г.