Юриспруденция

Решено

vip

кредиты и займы - вопрос №366004

Здравствуйте! у меня вопрос следующий: сын купил в кредит бытовую технику на сумму около 80тыс., но с % сумма к выплате была где-то около 116тыс.Кредит был оформлен на 24 месяца.Прошло 17 месяцев, но в течение этого времени он ни разу не вносил платежи по кредиту.(Кроме того, не знаю как ему вообще дали кредит, потому что на момент оформления кредита онне работал целый год и сейчас не работает, перебивается мелкими " шабашками" без официального оформления.)За это время, видимо, начислялись большие штрафы и пени….чем это грозит? банк пока никак не реагирует на эту ситуацию, а я где-то вычитала, что если у человека нет доходов и никакой собственности, то и взять с него нечего, и даже если банк подаст в суд, то его иск останется без удовлетворения.так ли это?

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Добрый день! если Ваш сын не платил ни разу за кредит, это грозит тем, что сумма которую он будет должен заплатить возрастет в разы. советую принимать меры по погашению задолженности. Банк может подать в суд в любое время до истечения 3-х лет. представьте себе на сколько вырастет долг перед банком с учетом процентов за три года. Как правило банк и подает в суд перед истечением этого срока, чтобы взыскать побольше процентов. решение суда будет не в пользу Вашего сына, а то, что он не платежеспособный на сегодняшний день лишь затруднит взыскание. Рано или поздно он начнет зарабатывать, или у него появится имущество (машина и т.п.) на которое можно наложить взыскание. исполнительный лист направят на его работу, и из его зарплаты будет удерживаться до 50%.

    сентябрь 20, 2012 г.