Юриспруденция

Банк не хочет реагировать на решение суда, продолжает начислять проценты. Правомерны ли его действия? - вопрос №3660056

Расторгли договор купли продажи авто, был взят в кредит… Обратилась устно в банк, как правильно написать заявление, о том чтобы не начисляли проценты, так как есть решение суда вступившее в силу, что автосалон должен перевести деньги на счёт в их банке… на что банк ответил, что у него кредитный договор со мной и ему абсолютно всё равно какие у меня там взаимодействия с салоном. Правомерны ли действия банка?.. могу ли я на основании решения суда с салоном расторгнуть кредитный договор?

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Ваши отношения с банком не путайте с отношениями с автосалоном. Договор с банком (кредитный договор) не расторгнут. А все убытки требуйте с автосалона на основании ст.18 и 24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

    март 4, 2020 г.