Медицина

добрый день. Я три года принимаю КОК. планирую беременность, через сколько после отмены можно планировать и какова вероятность двойни? - вопрос №3660413

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    планировать можно сразу через цикл .
    Репродуктивная функция восстанавливается обычно в течении 3-4 циклов, когда восстановится гормональный фон и овуляции .

    есть такая вероятность после применения кок, но тут ещё зависит и наследственная предрасположенность .

    перед планированием пройдите прегравидарную подготовку с гинекологом своим .

    будьте здоровы!

    март 4, 2020 г.

    Нина Александровна

    68-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!!! Функция яичников восстановится приблизительно через 3 месяца. Пройдите с мужем обследование перед планированием и предгравидарную подготовку. Вероятность многоплодной беременности больше зависит от наследственных факторов, нежели от приёма КОК. Будьте здоровы!!!

    март 4, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Планировать беременность можно через 3 месяца после отмены препаратов. Но если она наступает раньше, ничего страшного в этом нет- вынашивать беременность можно. Вероятность двойни зависит от наследственных факторов( если у ближайших родственников были в роду двойни). А так же при проведении ЭКО

    март 13, 2020 г.