Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

Арифметическая прогрессия {an} с ненулевой разностью такова, что последовательность bn=an⋅ctgan также арифметическая прогрессия с - вопрос №3660561

ненулевой разностью. Найти возможные значения первого члена и разности прогрессии {an}, если для всех n справедливо равенство cosan+cos3a(n+1)=0, где n и (n+1) индексы.

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Вы же сегодня с утра задавали точно такой вопрос.
    Конечно, я очень сомневаюсь в Вашей оплате, но я скажу Вам эти последовательности

    pi/4, 9pi/4,17pi/4,  25pi/4 и так далее
    и вторая последовательность
    3pi/4, 11pi/4,19pi/4,  27pi/4

    март 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Выберите лучшим, пришлю решение в личку :))

    март 4, 2020 г.