Юриспруденция

Как быть при продаже квартиры в которой прописана вся семья(маленькие дети) и еще не куплена новая квартира? Переезжаем в другой регион, временно будем на сьемной кв. Детей родственникам не прописать. - вопрос №3661176

Здравствуйте. Проживаю с семьей в СПБ в собственной квартире. Состав семьи: муж, жена, 2 детей(2-3 года). Перевожусь по работе в Сочи. Квартиру выставил на продажу. Говорят что детей не могут выписать в никуда. В Сочи некуда прописаться, поэтому хотели делать временную регистрацию примерно на 1 год после продажи квартиры. В течении года куплю квартиру в Сочи и пропишемся в новой квартире. К родственникам прописать детей некуда. Как быть?

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Договориться с продавцом, что обязуетесь сняться с регистрационного учета с детьми, а в случае отказа, то компенсируете убытки в связи с этим. Для продажи жилья не обязательно выписываться. Это на усмотрение сторон договора.

    март 5, 2020 г.