Учеба и наука

Решено

1. В сосуде под подвижным поршнем находится газ объемом 7 л при температуре 200ºС. При охлаждении этого газа до 100ºС его объем уменьшился до 3,5 л. - вопрос №3661424

Произошла ли утечка газа? Давление газа считать неизменным
2. Объем некоторого газа увеличили в 5 раз, при этом увеличив температуру в 2 раза. Как изменилось давление газа? Массу газа считать постоянной

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    Процесс изобарический воспользуйтесь формулой V/Т=const Т-абсолютная температура если не выполняется значит была утечка газа.

    март 5, 2020 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    март 6, 2020 г.