Юриспруденция

Решено

В районный суд г. Москвы поступило уголовное дело по обвинению граждан Ивушкина и Иванова в совершении преступления, предусмотренного п. а и б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Судьёй по поступившему уголовному - вопрос №3662595

март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:
    1) о направлении уголовного дела по подсудности;
    2) о назначении предварительного слушания;
    3) о назначении судебного заседания.
    Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:
    1) дата и место вынесения постановления;
    2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;
    3) основания принятого решения.
    Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.

    март 6, 2020 г.