Юриспруденция

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли человек сдавать квартиру своего родителя и, - вопрос №3663095

соответственно, заключать договор с арендаторами? Как документально это правильно зафиксировать?

Ситуация: хочу снять комнату, меня нашла девушка, которая снимает вторую комнату, подбирает себе соседку с разрешения собственника. Сама живет там без договора, говорит, доверяет. Я хочу с договором. Но собственница там — старая бабушка — сдачей кв. занимается ее дочь. Как мне с ними оформить отношения по аренде грамотно? У дочери должна быть доверенность матери на право подписания договора или как?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если будет доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), то сможет заключить сделку. При отсутствии доверенности такого права нет.

    март 6, 2020 г.