Психология

Не спавляюсь! - вопрос №366341

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Буквально 5 мес. назад я вышла на работу из декретного отпуска. Всё было вроде неплохо, но вот наступило 1 сенятбря! Старший ребенок перешол во второй класс и начались домашнии задания!!! Возвращаюсь я с работы в 19,00 и ко всем домашним хлопатам, общению с маленьким ребенком добавились еще и уроки, которые отнимают почти всё врямя вечером. Ребеноктоже устает за день и домашняя работа ему кажется сущим наказанием. Что делать? Как другие родители справляются с такими проблемами? Ну не все же мамы дома сидять? Помогите разобраться, пожалуйста.

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Наташа, попробуйте сделать следующее:

    *распределите с мужем между собой  хозяйственно -бытовые дела

    *разработайте, как минимум, для  ребенка новый режим дня. Например, ребенок после школ должен покушать, немного поспать и погулять. И только после этого приступать к выполнению уроков и т.д.

    * если есть возможность пригласите на дневное время для контроля за ребенком бабушку, если нет, то ненавязчиво контролируйте сами.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 18, 2012 г.