Медицина

Здравствуйте, сломал вторую пястную кость со смещением, обратился в районную больницу, наложили гипс и сказали, что через пару недель будут делать операцию (почему через такое время не понятно, - вопрос №3664171

планирую после праздников обратиться в другую больницу)… Подскажите пожалуйста, что при таких перелома делают

март 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, обычно операцию делают либо сразу, либо по спасению отёка (примерно через 7 дней).
    Для того, чтобы сказать, как можно выполнить лечение в вашем случае — одного этого снимка не достаточно.
    Необходим снимок среднего отдела кисти в трёх проекциях и необходимо клинически определить, имеется ли ротационная деформация пальца.
    Если есть показания к оперативному лечению, то здесь два возможных варианта со своими плюсами и минусами:
    1. Накостный остеосинтез минипластиной с винтами
    2. Интрамедулярный остеосинтез миништифтом ( т.е. внутрь канала кости вводится штифт)
    С уважением, Дмитрий Николаевич

    март 8, 2020 г.