Юриспруденция

Решено

Добрый день. В дарственной есть пункт, о том, что после смерти одаряемого имущество возвращается к дарителю. Как убрать этот пункт. Какие есть варианты? - вопрос №3664204

март 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Значит это не дарственная. А убрать пункт против воли другой стороны договора можно клавишей «del» («delete») или «space», либо замазкой.

    март 7, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 4 статьи 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если такой пункт в договор есть, то до смерти одаряемого отменить возможно только по соглашению сторон (ст.450-453 ГК РФ). Если по данному вопросу соглашения не будет достигнуто, то пункт не отменить. И даритель вправе вернуть свое имущество в случае смерти одаряемого.

    март 7, 2020 г.