Медицина

Здравствуйте! Я на 6-м месяце беременности. При постановке на учет все анализы были в норме. Недавно мужа направили сдавать стандартные анализы для - вопрос №3664731

ЖК. У мужа анализ на антитела к HCV(тест-система Anti-HCV ARCHITECT) 5,94 положительный. Пересдали анализы: у меня антитела отрицательные, муж сдавал ПЦР качественно — НЕ ОБНАРУЖЕНО. Что это значит? У него есть гепатит С или нет? Нужно ли пересдавать какие-нибудь уточняющие анализы для точного выявления гепатита С?

март 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вам сдавать больше анализов не нужно, поскольку антитела у вас не обнаружены.

    Что касается вашего мужа — отрицательный результат  на ПЦР РНК-HCV (качест.) говорит об отсутствии у него хронической формы заболевания. Примерно у 30% инфицированных гепатитом С инфекция прекращается вследствие сильного ответа иммунной системы без необходимости лечения. И у этих пациентов даже при отсутствии инфекции результат теста на антитела и антигены гепатита С  будет положительным.
    Ваш муж также здоров.

    март 8, 2020 г.