Юриспруденция

Решено

Закрыт

В мировой суд подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с должника конкретного размера задолженности за конкретный период времени. - вопрос №3664892

Вынесенный судебный приказ о взыскании отменен. Допускается ли последующее за отменой приказа предъявление истцом его требований в порядке искового производства с изменением (уменьшением) в исковом заявлении суммы задолженности и срока задолженности соответственно? Какой статьей это установлено?

март 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Допускается.

    март 7, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если судебный приказ будет отменен (ст.128 ГПК РФ), то истец вправе подать исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ, где будут изложены требования с учетом изменившихся обстоятельств.

    март 7, 2020 г.