Юриспруденция

не исполнение решения суда. что делать? - вопрос №36653

подскажите, господа, в следующей ситуации. в квартире (муниципальное жилье) прописано трое. в 2006г. был разделен лицевой счет на троих решением районного суда. В настоящее время лицевой счет снова "един" и заведен на одного из проживающих при обращении в дирекцию единого заказчика с письменным заявлением (просьба разяснить ситуацию) сказали "ответ не дадим на ваше обращение. обращайтесь в суд". Вот думаю чтоделать с чем обращаться в суд? что собственно требовать? Решение суда от 2006г. по сути не исполняется.

Заранее благодарю.

Дорофеева Елена Юрьевна г. Новокузнецк сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Поскольку решение суда не исполняется, а исполнительный лист выписан, рекомендую обратиться к судебным приставам исполнителям с письменным заявлением о неисполнении решения суда. Не дожидаясь от них ответа, напишите жалобу старшему судебному приставу вашего региона о нейсполнении решениия суда и бездействии вашей службы судебных приставов- исполнителей. Решение суда не исполняется, по этому вопросу обратитесь с письменной жалобой к председателю суда, вынесшего решения.  Неоднократно помогало ломать беспредел службы единого заказчика. Успехов!

    сентябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • благодарю за оперативный ответ.

    сентябрь 29, 2010 г.