Юриспруденция

Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала(Сумка). Определили что сумка фейк по отправленным фото продавца,аутентификацию проводили Эксперты,мнение которых не несёт юридической силы. Как - вопрос №3665349

узнала этот факт заявила продавцу, что хочу вернуть сумку, т.к фейк мне не нужен, я платила цену за оригинал (30500р) Продпвец заявила, что она не магазин, возврата нет! Нахожусь не в России на данный момент! Продавец отправила посылку почтой, посылка ещё в пути я ее пока не получала! Какие мои действия могут быть самыми правильными в этой ситуации? Все переписки имеются (часть прикрепила), а также скриншоты переписок в ресурсе avito -скриншоты переписок в приложении WhatsApp -фотографии данной сумки(сделанные продавцом) -скриншоты самой публикации о продаже сумки, с описанием (где упоминается, что сумка оригинал) -чеки о переводе денежных средств -скриншоты результатов экспертиз на русском и английском языках -скриншоты моих переписок с техподдержкой Авито -скриншот консультации юриста К заявлению также прикладываю скриншоты с адресом продавца, ФИО, номера телефона, номера банковской карты, скриншот о предположительном месте работы и должности изображение из вопроса - Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала(Сумка). Определили что сумка фейк по отправленным фото продавца,аутентификацию проводили Эксперты,мнение которых не несёт юридической силы. Как изображение из вопроса - Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала(Сумка). Определили что сумка фейк по отправленным фото продавца,аутентификацию проводили Эксперты,мнение которых не несёт юридической силы. Как изображение из вопроса - Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала(Сумка). Определили что сумка фейк по отправленным фото продавца,аутентификацию проводили Эксперты,мнение которых не несёт юридической силы. Как

март 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    К какому заявлению прикладываете? Вам нужно подать заявление о преступлении в полицию, т.к. в отношении Вас совершены мошеннические действия (ст.159 УК РФ). Когда получите постановление, можете подать исковое заявление в суд, чтобы взыскать убытки.

    март 8, 2020 г.