Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Моя мама 5 лет назад попала в аварию виновник(водитель)попал под амнистию.Аозможности на тот момент не было что бы судиться дальше!Сейчас она инвалид и почти не - вопрос №3665551

ходячия.Есть ли у нас шанс на даный момент подать в гражданский суд и добиться что бы он выплатил все за эти 5 лет?

март 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Шансы есть. Нужно собрать все документы по аварии, которые есть у Вас и отнести их в суд вместе с иском в районный (межрайонный) суд по гражданским делам города Ташкента.

    март 8, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, уважаемая Роза! Есть возможность взыскать причиненный ущерб через подачу иска в суд общей юрисдикции. Тот факт, что он ушел от уголовной ответственности по уголовному делу, не освобождает его от гражданско-правовой ответственности.

    март 8, 2020 г.