Психология

Добрый день уважаемые психологи.  Заранее буду очень благодарна вашему совету. Мне 32 год. Очень прошу помочь и как выйти из ситуации. Только прошу сильно не осуждать. Сама себя съедаю второй день, - вопрос №3665588

ночь не сплю. Ситуация следующая: мы в браке с мужем 7 лет, ребенку дочка 6.5 лет. Живем плохо. Но не могу решиться на развод. Причина и во мне (что где-то не могу закрыть рот, огрызаюсь в ответ) и в нем, что реагирует резко, может оскорбить. Это было еще с самого начала. Оба упертые, не можем уступить друг другу. Но пока вместе… единственное, самое страшное, что накопилось, очень много обиды друг на друга… которык мешают интимной близости. Поговорить попыталась с ним 3 дня назад касательно, что делать, он сказал, что единственный способ видит это развод… что я его не понимаю, не так веду и т.д На мое предложение попытаться найти компромисс, был ответ: 7 лет не получалось, а сейчас уже поздно. В последние 2 года я не слышу ниразу слова о том, что он любит, что я его раздражаю. Я знаю и я бываю не права -всегда пытаюсь "отвякнуть"вместо согласиттся с ним… мужчинам это, безусловно не нравится.Но на развод пока не решились… он очень любит дочку. То, что я жить так устала это правда. Не чувствую себя женщиной… понимаю, что сама виновата тоже… следует и свое поведение пересмотреть. Позавчера 6 марта был корпоратив. После этого мы пошли в бар. Там была музыка. Мы стали танцевать и конечно пили… я была не трезва. Меня пригласил на танец мой коллега, с которым вообще не пересекаемся по работе. После этого танцевали рядом и даже быстрые танцы вобнимку. Потом сели на диван, стал говорить, что я ему нравлюсь и я сказала что я замужем. Он сказал жаль. Но т.к. он самоуверенный, красивый он просто так не отсел. Видимо было все равно. Потом он меня поцеловал… и я ответила. Скорее всего кто-то из коллег точно видел.Затем я собралась уезжать. Он почему то резко встал, попращался и сказал, что приехало его такси. Я вышла, вызвала такси. Мне показывало 10 мин и когда вышла он стоял ждал машину тоже. Подошел. Сказал, что поехали вместе. Сначала тебя завезем, потом я домой поеду. Всю дорогу мы целовались. Потом я перестала и сказала, видимо протрезвев чутт, что все, что я делаю это ужасно. Он не стал ни на чем настаивать Мы подъехали к подъезду — он вышел из машины — обнял и сказал, что рад знакомству. Оказывается у него день рождение в этот день был. Но никто не поздравил. Это правда… Я в свою очередь обняла и попросила, чтобы никому об этом не говорил. Что это все алкоголь. В тот день он конечно сказал,, что никому не скажет, ему это не надо. Но как будет 10 марта… мужчин много в его отделе. Все два дня я схожу с ума от того, что предала своего мужа, да я не переспала, но поцеловалась. И такжн, что теперь будет на работе. Как на меня будут смотреть люди. Конечно, я собираюст вести себя как ни в чем не бывало. Но как на меня смотреть будут. Мне очень стыдно. Самое ужасное, на 90%уверена, что он расскажет. Хотя, не знаю… ему 29 лет… И конечно очень переживаю, что предала. Возможно, это произошло от того, что я не получаю никакой заботы от своего мужа… но и это не оправдание. В глаза ему не могу смотреть. Я высокая длинноволосая блондинка, многие говорят, что красивая. Но от своего мужа я такого не слышала. В целом, он не изменяет ниразу поводов звподозрить не было, зарабатывает хорошо, не пьет. Т.е. хороший. Но наши отношение и его отношение ко мне. Что мне делать дальше в семье, на работе? Заранее очень благодарна вашему ответу. А то скоро доведу себя. Вечерами иду в ванну, когда все засыпают и плачу… тяжело жутко на душе.

март 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Прежде всего, постарайтесь успокоиться. Как правило, на корпоративах все выпивают и ведут себя более расслабленно. Даже если мужчина что-то расскажет (что практически исключено, так как мужчины не склонны обсуждать что-то в открытую), то, думаю, многим Вашим коллегам также найдется что вспомнить про свое поведение.
    Что касается брака. Муж не готов искать выход из ситуации, не говорит о любви, нет интимной близости. Что Вас держит в этих отношениях? Ребенок? Дети чувствуют подсознательно атмосферу в семье и им также плохо, как и Вам. Если муж действительно любит ребенка, то продолжит любить и после развода. Подумайте о себе, сколько лет Вы еще готовы жить в таких отношениях?
    Удачи Вам!

    март 8, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Мария! Ситуация, которая была уже в прошлом. Ничего не изменить. И поверьте, окружающих не очень волнуют чужие проблемы, у каждого полно своих. О вас может день поговорят и забудут. Измены как таковой не было. Ну пообщались с мужчиной, и пообщались.

    март 8, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Мария! О чем может рассказать мужчина? О том, что Вы целовались с ним? И что?  Позвольте себе маленькие радости, не судите себя строго. Ваш муж не дает Вам того, в чем нуждается настоящая женщина, то есть ощущение быть желанной. Вы наградили себя этим, молодец!  И пусть все женщины завидуют Вам. Но измены не было и переживать не о чем. Предлагаю на консультации психолога разобраться в ваших отношениях с мужем и попробовать их улучшить.

    март 8, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария! Успешные отношения улучшают жизнь обиих, они строятся на искреннем диалоге и уважении друг друга. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!

    март 8, 2020 г.