Медицина

Билирубин в крови - вопрос №36656

Доброе утро!

При диспансеризации по результатам анализов крови обнаружено повышение билирубина до 40, 6!!!

Чем может быть это вызвано (какими заболеваниями). И какие еще анализы следует сдать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Повышение уровня билирубина в крови ( в Вашем случае это легкая гипербилирубинемия) может быть обусловлено огромным количеством различных заболеваний - печени, желчного пузыря, крови, инфекционными, празитарными,отравлениями и некоторыми другими состояниями, например, обширной гематомой. Вас должен осмотреть терапевт, который и назначит дообследование, необходимое применительно к Вашему случаю