Учеба и наука

Решено

1. Закон распределения случайной величины задан таблицей. Какое число должно быть записано вместо знака вопроса? - вопрос №3666301

2. Случайная величина ξ принимает значения 1, 0 и 1 с вероятностями, соответственно равными1/4, 1/2 и 1/4. Тогда выражение функции распределения величины ξ задается следующим образом:

(В ответ записать число, которое должно стоять вместо знака "?" десятичной дробью)

3. Назови случайные величины, которые являются дискретными.

  • Запись показаний спидометра
  • Время безотказной работы прибора при контроле качества
  • Измерения температуры в конкретные моменты времени
  • Число очков, выпадающих при однократном бросании игральной кости

Вопрос задан анонимно март 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) 6
    2) 0,75
    3) Время безотказной работы прибора при контроле качества
    Число очков, выпадающих при однократном бросании игральной кости

    март 9, 2020 г.