Учеба и наука

Решено

1. В цилиндр вписана правильная четырёхугольная призма. Высота призмы равна 7см, а сторона её основания равна 4см. Вычисли объём цилиндра. - вопрос №3666774

Объём цилиндра равен πсм3.

2. Из прямоугольного куска жести свернули цилиндр наибольшего объема, припаяли к нему 2 одинаковых жестяных круга сверху и снизу и покрасили. Площадь покрашенной поверхности равнялась 1884см2. Найдите: 1) приближенное значение радиуса основания цилиндра с точностью до см, π≈3,14
2) отношение радиуса цилиндра к его высоте. (Введите только число)

3. Частный пляж планируют оградить так, как изображено на рисунке (от речки ограждение не ставится). Для этого завезено 1000 м ограждения. Какую наибольшую площадь (в гектарах) может иметь огражденный таким образом пляж?
(Введите только число)

Вопрос задан анонимно март 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1. 56
    2. 1) 10
    2) 0,5
    3. 12,5

    март 9, 2020 г.