Психология

Решено

Здравствуйте, как облегчит адаптацию кошечки в новом месте, если здесь уже живёт кот (2 года, кастрирован)? - вопрос №3667080

У кошечки не простая судьба и было очень много стресса в последние несколько месяцев.

март 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Ольга!

    Поначалу она может Вас бояться, не даваться на руки и не позволять себя ласкать. Особо переживать не стоит, кошке нужно время привыкнуть к Вам, понять, что Вы не причините ей зла. Проявляйте заботу, терпение, не ругайте ее.
    Купите ей игрушки, лежанку.
    Но и не забывайте про кота, у них не должно быть ревности друг к другу.

    Удачи!

    март 9, 2020 г.