Психология

Решено

У меня зависимость от энергетиков. что делать? - вопрос №366861

Пью по 1 — 2 банки в день, хотя алкоголь употребляю очень мало, не курю и не принимаю наркотики. Знаю, то они вредны, но не могу избавится. Они без алкогольные, такие как «адреналин раш», «бёрн» «ред бул» и т.д. Порой от них плохо бывае, но они поднимают мое настроение, а оно всегда плохое. я грубый и злой временами.

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Любая зависимость, это плен, при чем плен добровольный, никто не посягает на Вашу свободу, кроме Вас. Чтобы освободиться от зависимости, любой, необходимо очень этого захотеть — раз, выбрать психолога и разобраться в причинах Вашей неспособности самостоятельно отказаться от "энергетиков" — два и научиться поднимать настроение без них -три, есть ещё и четыре, и пять, но это уже при личной беседе. Для начала сформулируйте запрос, выберите психолога по душе и затем за работу по освобождения из рабства "«адреналин раш», «бёрн» «ред бул» и т.д". Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Александр,  вы бываете грубым и злым именно потому, что у вас уже сформировалась зависимость от энергетиков. И  вы должны знать, что, к сожалению, ни когда вы уже не сможете самостоятельно,  одной силой воли, избавиться от этого пагубного пристрастия. У вас может появиться желание бросить энергетики, но останется тяга к ним. Эта тяга не пройдет, потому что задействованы физиологические механизмы навязчивой токсикомании, которые активно включают и физических и психических привязанностей и нарушений всех функций организма. Но самое страшное, что эта тяга постоянно будет мучать вас. И у вас вновь и вновь будет возникать непреодолимое желание употребить эту отраву. Причем, даже если вы будете осознавать, что наносите себе тяжелейший удар по  здоровью и по качетсву жини и отношений. Так прочны эти физиологические механизмы.

    Задумайтесь, может вам, вместо покупки энергетиков, заплатить выбранному психологу, записавшись к нему на консультацию? Вы еще так молоды — берегите свое здоровье.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 18, 2012 г.