Психология

Решено

Замужем 3 года, есть дочка 1,2года. О второй беременности начали задумываться вместе с мужем практически сразу как родилась первая дочь. Последнее время отношения с мужем складывались не - вопрос №3668707

очень. Полтора месяца назад, зделалп тест и вот долгожданные две полоски. Сообщаю об этом мужу, на что получаю совершенно безразличную реакцию. Было не приятно, но решила не дергать, дать время осознать. Прошло несколько дней, и он вроде уже рад, начали вместе все планировать от обустройства детской для двоих, до придумывания имени. Сходила на УЗИ, показали моего малыша, я была счастлива. Через пару дней муж стал намекать, что этот ребенок нам не нужен. По итогу "зарыл голову в песок." Всю неделю я проревела, не знала что делать. Прокрутила все в голове и пришла к выводу, что рожать буду, несмотря ни на что. Муж с каждым днём всё больше нагнетал и тут узнала обо всем моя мама. За несколько дней она накрутила меня на аборт. Как я на это согласилась, это было как помутнение рассудка.Я никогда не прощу себя за это. В больнице постоянно ревела, хотела сбежать. Все ждала, что позвонит муж, скажет, что передумал.Но этого не случилось. До конца все осознала когда уже вкололи наркоз. Как добралась до дома я не помню и последующие несколько дней тоже. Неделя прошла в почти безпрерывных истериках, молилась, чтоб ребенок выжил, но на контрольном УЗИ, мне сказали, что "операция прошла успешно" И в этот день мои мир окончательно рухнул. Я больше не хочу жить, с каждым днём становится только хуже. Я никогда не прощу себе того, что не уберегла своего ребенка, что я его убила. Муж все этого время ведёт себя как ни в чем не бывало. Ещё немоного и я выйду в окно. Понимаю, что ради своей дочери должна жить, но это горе выбило абсолютно все из под ног. Каждый день прокручиваю все это в голове, каждый день истерики и суицидальные мысли. Стала выпивать. Вдобавок я стала винить в случившемся своего мужа и мать ( хотя разумом понимаю, что главное решение было за мной), но в голове как клинит и я их просто ненавижу. Возможно ли как-то выбраться из этого состояния. И если да, то как? Ещё немного и я окончательно свихнусь. И как простить себя, маму и мужа за это? В моем случае все близится к разводу.

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Дарина, здравствуйте!
    Вам нужна терапия. Самостоятельно из такого состояния выйти тяжело. Выберите специалиста на сайте  и начинайте работать. Прошло 1, 5 месяца и вы не успокоились, ситуация только усугубляется. Чувство вины не даёт покоя. Если тут писать вам слова поддержки, этого будет мало. Лучше видео или аудио терапия.
    Спокойствия вам.

    март 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!

    «Каждый день прокручиваю все это в голове» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

    «Возможно ли как-то выбраться из этого состояния. И если да, то как?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Дарина! Горе нужно пережить. Для облегчения процесса обратитесь на индивидуальные консультации к психологу.

    март 11, 2020 г.