Красота, Здоровье

Решено

похудеть хочу - вопрос №366909

Здравствуйте! Хочу похудеть и вот я хочу впервые начать качать прес дома.Сколько нужно раз качать прес в день чтобы пошел результат? Я попробовала могу только 5 раз отжаться и несколько раз прес, очень тяжело.Помогите

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    n/a

    8-й в

    Доброго времени суток!

    Для того чтобы сбросить вес, «закачки» пресса и отжиманий мало. Я бы сказал это только малая часть комплекса. Для того чтобы сбросить вес я бы порекомендовал следующие упражнения:

    — Бег. Минимум 3-ри раза в неделю, бегать от 30 минут

    — Плаванье. Минимум раз в неделю, плавать от 30 минут.

    — Стэп аэробика. От 2-х до 3-х раз в неделю

    — Упражнения на пресс. Здесь масса упражнений, их выбор зависит от наиболее проблемных зон на Вашем теле. В основном подойдут упражнения на средние, нижние и косые мышцы пресса. Особое внимание нужно уделить нижним мышцам, т.к. в той области больше всего скапливается жирка.

    — Упражнения с тяжестями. От 1-го до 2-х раз в неделю

    Выходной – воскресенье

    И конечно же – диета. Исключить или уменьшить до максимума употребление – сладостей, животных жиров, сливочного масла, маргарина и продуктов содержащих насыщенных жиров. Не питаться позже 7-ми часов вечера. Уменьшить порции еды до минимума (говорят, что человеку достаточно съедать столько еды, сколько вмещается в его одну ладонь). Больше употреблять пищу содержащую белок, а не жиры и углеводы. Во время похудения, белок должен потребляться в нужных количествах, т.к. что при его недостатке происходит снижение иммунной защиты организма.

    Выше перечисленные тренировки должны выполняться комплексом, а не какое-то одно. Все зависит от того, сколько времени Вы сможете уделить тренировкам. Одной, две или три тренировки в неделю для сгонки веса не достаточно. НО!, в самом начале, тренировки должны идти по нарастающей, т.е. тренировки должны быть не сильно интенсивные и не сильно нагружать организм, т.к. это принесет Вам только вред. Со временем, Вы достигните нужных результатов, и вес начнет уменьшаться.

    И еще, прежде чем заняться спортом. Рекомендую пройти кардиограмму.

    сентябрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Кочурин

    24-й в Красоте и здоровью

    Для хорошего и быстрого эффекта было бы хорошо делать 500-1000 различных повтороений пресса в день и много бегать 5-8 км. Но без диеты толку от всего этого не будет. Меньше углеводов, больше белков. Не курите.

    сентябрь 18, 2012 г.

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, прежде, чем качать мускулатуру нужно определить Ваш потенциал. По вашему посту понятно, что подготовка слабая, начните просто с бега, он укрепит ваши мышцы на начальном этапе, а так же сердечно-сосудистую систему. Уже после 3х месяцев таких тренировок, можно пробовать себя в тренажёрном зале.

    октябрь 10, 2012 г.

    Айгуль Нигматзянова

    1384-й в Психологии

    Качать пресс и отжиматься крайне недостаточно. Этим вы лишь его немного подтяните, приведете мышцы в тонус. Для того что бы начать худеть, вам необходимы более активные действия и правильное питание. Подробнее о грамматном похудении, без вреда для здоровья могу рассказать лично в переписке)сама в свое время теряла 12 кг за 2 месяца и вес не вернулся спустя даже 7 лет. обращайтесь)

    октябрь 22, 2012 г.

    Дмитрий Игоревич

    50-й в Красоте и здоровью

    Дома довольно трудно себя заставить долго заниматься какими либо упражнениями, для более быстрого эффекта я посоветую вам тренажерный зал.

    Бег для похудения штука очень хорошая, обязательно не менее 30 минут. В процессе тренеровки желательно увеличивать понемогу время пробежки до часу и более в зависимости от самочувствия. Приобретите в аптеке или в магазине спорт.питания L-карнитин, он поможет в похудании совместно с физическими нагрузками и придаст общего тонуса

    ноябрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    В збосе веса это не поможет 100%, скорее приведет к разочерованию!

    Правильное питание, комплексная нагрузка и можно идти на подиум!=)

    март 14, 2013 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    И не слушайте Вы всякие чудо методики, вы хоть по 10000 раз его качайте, кроме стресса ЦНС особенного толку не будет! Укрепить можно и трема подходами по 15 раз в день!

    март 14, 2013 г.