Психология

Решено

vip

жена или новый ребенок... - вопрос №366912

Мне 45 лет, жене 42 года. Она родить уже не сможет по физиологическим причинам. У меня есть ребенок от первого брака, у нее тоже. Я очень хочу ребенка, так как есть не до конца реализованное отцовство в первом браке. Уйти не решаюсь, так как жалко жену. Как быть? Разрываюсь… Как решиться или принять, что не будет больше детей, или уйти?

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, assamba!

    Вам необходимо разобраться с приоритетами, проанализировать и понять, что для вас является более важным, что сильнее, любовь/жалость к жене или желание реализовать своё отцовство. Также, рекомендую обдумать вариант об усыновлении ребёнка, если вы решитесь на это, то и семью сохраните, и отцовство реализуете, а значит ещё и пополните семью :)

    Если будут дополнительные вопросы или возникнут затруднения в принятии решений — обращайтесь за консультацией, сделаю всё возможное для того чтобы вам помочь.

    Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

    С наилучшими пожеланиями, Николай.

    сентябрь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Хотелось бы знать: сколько лет вашему браку? каковы ваши семейные взаимоотношения? есть ли к жене, кроме жалости, чувство любви и уважения? скажите, почему вы считаете, что ваша жена (ей всего 42года) не сможет родить ребенка? какие физиологические причины имеются у вашей жены?  почему вы уже внутренне готовы к разрыву, у вас уже есть беременная любовница?

    И главные вопросы. Скажите: вы с женой говорили об усыновлении младенца, или о суррогатном материнстве, или об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО)?

    Мне кажется, вам нужно стать смелым и перестать вести себя, как капризный маленький мальчик "..Я очень хочу ребенка". Полагаю, вам стоит пригласить жену на сайт, вместе выбрать специалиста и записаться на консультацию. Такие вопросы обсуждаются только обоими супругами и только вместе со специалистом. И тогда уже семейной парой точно принимается верное решение. Так может вам с женой записаться на консультацию?

    И еще. есть много примеров, когда женщина рожает после 40 лет. Например: Марша Кросс, в 44 года родила  близнецов, Джинна Дэвис в 46 лет родила  близнецов, Николь Кидман, родила в 40 лет, Евгения Добровольская, родила в 44 года, Сальма Хайек, родила в 41 год, Холли Берри, родила  в 42 года,  Мадонны в возрасте 42 лет и т.д. Многие пары это счасте ждуь долгими годами. И им помогает любовь.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 18, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Задали, однако.вы задачу… как за вас можно решить  вашу судьбу?

    Я могу только сказать, что у вас впереди внуки и вы можете  там реализовать многое… Вы пишете. что вам нужен свой ребенок. Но где гарантия, что вы снова не окажетесь в стороне от процесса воспитания?  И как будет с вашим чувством жалости к жене?  И кто ваша новая избранница? Она может рожать? и хочет ли? Может быть вы осчастливите ребенка, взяв его из детского дома? у меня много рождается мыслей по вашему вопросу и как, как я могу вам сказать-делайте так и только так?.. Учтите всякие варианты, свои желания и желания ваших женщин, взвесьте всЁ и возможные последствия и свои чувства, ну и решайте...

    сентябрь 18, 2012 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, вот Вы пишите жалко жену, а кроме жалости что-то к жене еще осталось? Вам необходимо разобраться, действительно ли Ваша проблема в этом случае «нереализованное отцовство», либо же это повод, предлог, чтобы уйти от жены — оправдание вот такое.

    Если это действительная проблема, то сейчас медицина настолько продвинулась в вопросе продолжения рода, что иметь детей могут практически все пары, существует куча способов и методов! Кроме того есть суррогатное материнство и детские дома… Учитывая все это, мне кажется в Вашей ситуации стоит капать более глубоко и разбираться в отношениях с супругой...

    Еще один вопрос, планируя ребенка Вы навряд ли собираетесь уйти в никуда? Есть на примете женщина, готовая родить  Вам ребенка?

    Рекомендую Вам выбрать эксперта и проработать эту ситуацию, я думаю все встанет на свои места и решение придет к Вам само собой, как только Вы разберетесь в себе!

    Удачи и терпения

    сентябрь 18, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте,  assamba!

    Жалость — не то чувство, которое желает получить женщина от мужчины. Да и для Вас оно — не самое конструктивное. Поэтому, к какому бы решению Вы не пришли, принимайте это решение исходя из других критериев, а не жалости.

    Если в отношениях с женой уже нет того, что всерьёз связывает, ради чего Вы женились на этой женщине — возможно, и правда, стОит уйти, и реализовать отцовство. Ваша жена может ещё встретить другого мужчину, или — посвятить себя чему-то, что найдёт для себя важным.

    сентябрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Доброго дня!Интересный вы себе диагноз поставили, как будто сами для себя хотите найти оправдание вашего, создается ощущение принятого решения, оставить жену. Надеюсь вы не услышите в этом обвинения, потому что его здесь нет, вообще бывает очень непросто понять себя соамого, иначе не учили бы психологов столько лет, помогать в этом людям. Судя по вашему возрасту, вы еще и находитесь в настоящее время в периоде кризиса, что однозначно осложняет ваш диапозон чувств. Помочь вам в формате раздела «бесплатные вопросы»- невозможно. Рекомендую выбрать специалиста которому сможете доверится, ведь и действительно вам предстоит принять решение, которое меняет всю жизнь.С Уважением, Жанна Шиян

    сентябрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы оба с супругой ещё так молоды, у каждого из Вас впереди целая жизнь и какой она будет совместной или нет, зависит только от Вашего желания и от желания Вашей супруги. Жить с женщиной опираясь на жалость не следует, она обязательно почувствует это и Вы причините ей дополнительную боль и только, брак вряд ли этим сохраните. Реализовывая в будущем отцовские чувства, не забудьте и о чувствах самого ребенка и той женщины, которая станет Вашей следующей женой, Вы ничего не написали о ней, о той, которая заставила Вас вспомнить о не до конца реализованном отцовстве в первом браке… Прежде чем принять решение, которое Вам никак не дается, разберитесь в своих чувствах, желаниях, стремлении к самореализации через ребенка и т.д., может найдёте третий путь, если не удается выбрать из двух. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    сентябрь 18, 2012 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    жить то вам с женой

    октябрь 2, 2016 г.