Психология

Доброго времени суток, моя внешность отталкивает окружающих. Я полного сложения, не знаю, в этом ли проблема, ведь у меня знакомая тоже полная и она - вопрос №3669719

купается в комплиментах и внимании, я со вкусом одеваюсь, воспитана, как и та знакомая, но вот меня не замечают. Активно занимаюсь спортом, худею, но та девушка притягивает, а я отталкиваю. Веселой приветливой и ласковой я б ее не назвала, она высокомерна, я ласковая, но наверное это у меня смотрится как заискивание. Что во мне не так? Что кроме полноты может вызывать неприятие и неприязнь??? спасибо за внимание

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, в первую очередь, необходимо понять, как лично Вы относитесь к себе.

    март 10, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы правы, дело не в полноте и не в одежде. Дело в уверенности. Уверенность считывается другими людьми, притягивая общение и компании. Неуверенность тоже считывается, даже если с внешностью все в порядке. Развивайте уверенность в себе и это отразится на окружении.

    март 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    март 11, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    Всё зависит от самооценки и умению себя преподнести. Вы слишком много делаете акцент на своём внешнем виде, на своих «недостатках» и несёте это людям, они это замечают и видят по Вашему поведению, взгляду и относятся к Вам также, как и Вы к себе.
    Необходимо работать с самооценкой, неуверенностью в себе. Эффективнее будет работа совместно с психологом.
    Удачи!

    март 11, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Валентина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 11, 2020 г.