Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, если я уже получил военный билет, то всё равно нужно уведомлять военкомат о изменении своего статуса? Если военный билет - вопрос №3669910

уже вручен, по здоровью есть освобождение, но их еще надо уведомлять? Если да, то после устройства на работу сразу туда идти, что то брать, справку или это еще и работодатель сделает?

Вопрос задан анонимно март 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, это Ваша обязанность согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если этого не сделать, могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ.

    март 11, 2020 г.