Медицина

прививки от гриппа - вопрос №36701

В школе детям делают прививку от гриппа. Подскажите пожалуйста: стоит ли ее делать и не наносится ли еще больший вред.

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ну, начнем с того, что возбудитель гриппа - это вирус. Как известно, вирусы очень быстро и часто мутируют, изменяя при этом свою структуру. Вакцины против гриппа изготавливают на основе тех штаммов, который попадают в население. Но предсказать, какой штамм придет к вам в очередной раз, очень сложно. К тому же, прививку необходимо делать за 1-2 месяца до карантина. Но, как правило, карантин объявляют тогда, когда уже есть случаи заболеваемости у населения. А на ослабленный организм нет смысла делать прививку, потому что иммунитет не успеет выраотаться. А если сделать ее очень рано, то пропадет действие, т.к. иммунитет формируется не стойкий и кратковременный. Еще, есть предположение, что прививки от гриппа - это суто коммерческое предложение и рассеивание паники с целью увеличения продаж вакцины.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Султанов Джагфар Анварович

    983-й в Эзотерике

    Я абсолютно согласен с Анной, добавлю к этому, что необходимо активизировать иммунную систему ребенка и всей семьи, есть очень эффективный Восточный метод без применения вакцины и лекарств. Если имеется интерес обращайтесь!

    С уважением и пожеланием улыбающейся жизни, доктор Султанов Джагфар.

    сентябрь 30, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Полностью согласна с предыдущими авторами.

    Дополню, что самая лучшая "прививка" от гриппа - это закаливание, сбалансированное питание, полноценный сон, свежий воздух и оптимистическое настроение.

    Ешьте больше фруктов-овощей, мед, цитрусы, болгарский перец, не забудьте заготовить на зиму облепиху, протертую с сахаром, и малину.

    Не кутайте детей, но одевайте по погоде, научите их следить за собой, научите быть внимательными к себе и избегать контакта с больными людьми.

    В общем, тут многое зависит от самого человека.

    И запаситесь оксолиновой мазью на зиму - это хорошая профилактика гриппа в разгар эпидемии.

    сентябрь 30, 2010 г.