Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня 23 неделя беременности. Продолжаю работать. На работу можно добираться на общественном транспорте, но он... - вопрос №3672114

всегда битком переполнен и, более того, в сезон простуд я боюсь рисковать здоровьем. Можно ходить пешком, но расстояние в одну сторону составляет более 7 километров. Ходить пешком я люблю, но каждый день проходить 15 километров мне тяжело, добираюсь до места изнуренной. Скажите, пожалуйста, чрезмерная физическая усталость — это очень плохо для ребёнка? Какие могут быть последствия? Спасибо!

март 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, такие нагрузки слишком большие.
    Это может вызвать тонус матки.
    Ограничтесь  прогулкой только в одну сторону.

    март 12, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятно, Вы имели ввиду  усталость от чрезмерной физической нагрузки, когда проходите 15 км. Для беременной это невероятная нагрузка. Такие расстояния пешком преодолевали наши бабушки.  Это чревато и  анемией, и тахикардией плода, и отслойкой плаценты, и повышением АД. Но это- не обязательно. Беременным нужны прогулки, но не такие Пройдите одну остановку пешком, сядьте в транспорт на другой остановке( не везде же он переполнен).  Возьмите отпуск, можно и за свой счет

    март 12, 2020 г.