Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моих снах. На протяжении всей жизни мне снится один и тот же сон, промежуток год-полтора. Я нахожусь в каком то доме но каждый раз он разный. - вопрос №3673352

Внутренняя отделка. Бывает как будто там лет 200 никто не жил старый ремонт вещи мебель как будто там кто то жил когда то но все просто съехали. Пол разваливается. А бывает что делается ремонт но я так же там одна. И каждый раз я понимаю что это чужой дом но он так же и мой. Последнии два раза когда мне он снился я знала все расположения комнат, и постоянно меня заносит в одну и ту же комнату. Она так же разная всегда но мебель стоит на тех же местах. Она отличается от других комнат и меня туда притягивает. Она похожа на однокомнатную квартиру. Там есть и угол с кухонным гарнитуром и спальня в другой части комнаты. вход в нее большая дубовая дверь, как будто там кого то закрывали.В прошлый раз я видела в той комнате мертвую девушку брюнетку. Она что то мне хотела сказать предупредить но я проснулась. Я даже какое то время помнила ее имя.И как я поняла она жила в этой комнате. Последний мой сон был вчера. И до сих пор перед глазами все действия. Я сразу пошла в ту комнату привычным маршрутом там чисто было и появился неожиданно парень и спросил кто я такая это мой дом!? Я замялась сказала что дом не мой но и мой. Вроде от родственников. Он такой странный был. Я пыталась какой то номер запомнить, во сне он был расплывчатый но в какой то момент я осознавала что это сон и мне очень нужен этот номер и разглядывала эти мутные цифры и успела запомнить первые 4 цифры и последние 2 и меня разбудили потому что я начала задыхаться. Вроде обычный сон похожий на триллер в котором я перемещаюсь как будто во времени но вижу одни и те же комнаты. Но он меня настораживает. Я хочу его разгадать понять что это за дом. Но я не знаю где это, я никогда не была снаружи только внутри и меня даже в реальности тянет туда. Он как настоящий. Я в нем помню все мелочи как будто это все наяву было. Я не знаю правильно ли я обратилась вроде сны это та же психология. Я не запоминаю сны почти но этот как фильм смотрю и не могу досмотреть, постоянно что то на самых интересных местах возле развязки.

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.

    март 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Васильевич

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Данный сон может говорить о многом, в том числе о Вашем отношении к происходящих рядом с Вами событиями. Более подробно обсудить и интерпретировать сновидение можно при непосредственном обращении к психологу. Да, психология рассматривает сновидения с научной точки зрения. Успехов Вам в самопознании!

    март 13, 2020 г.