Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, является ли спуск в резервуар для его осмотра работами на высоте и нужен ли для этого наряд-допуск если работы проводятся ежедневно? Спуск проводится по лестнице выше 5 метров. - вопрос №3674296

Прошу указать руководящие документы.

март 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Михайлович

    47-й в Юриспруденции

    ПРИКАЗ

    от 28 марта 2014 года N 155н

    Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте

    (с изменениями на 20 декабря 2018 года)

    3. К работам на высоте относятся работы, при которых:

    а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе:

    при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;

    при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м;

    б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.

    март 14, 2020 г.