Медицина

Решено

vip

Простуда (если это была она) уже давно прошла. Вторую неделю держится температура 37. Что это и как выздороветь? - вопрос №367503

Меня зовут Кирилл. 21 год. Около 10 дней назад заболел. Как обычно был насморк, горло болело, температура 37 с хвостиками. За два-три дня все прошло. Лечился чесноком, луком, горячим ромом, пил много воды, раз в день на стакан воды капал 3 капли йода, пил свежевыжатый лимонный сок...

Вообщем простуда прошла. Нос дышит все ок. Осталась лишь температура 37 ровно. Такая скрытнаяболезнь,совсем не заметная и она меня уже волнует. Потому что я чувствую легкое недомогание. Почти не заметное. Как сбить температуру? От чего она может быть? Врачей в нашем городе вызывать не хочу. Так как у нас всего 1 врач по вызову на город и мне не хочется иметь с ним дела.

сентябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Кирилл, температура 37 не является патологической, при выздоровлении после ОРЗ она может сохраняться некоторое время в пределах 37-37,5 градусов. Сбивать ее не нужно. Центр терморегуляции в мозге подвергался воздействию токсинов и ему нужно время, чтобы восстановиться. Если в течение недели самочувствие не улучшится, стоит сделать общий анализ крови, чтобы убедиться, что осложнений нет. А пока достаточно обильного питья и полноценного правильного питания, достаточного отдыха.  Единственный вам совет — больше никогда не капайте йод в каком-то ни было виде в воду, это чревато проблемами с щитовидной железой.

    сентябрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Кирилл,

    Коллега Вам уже написала свое мнение и я его полностью разделяю. Добавлю от себя. Если все же чувствуете недомогание, употребляйте имбирный чай. Можно пить чай с медом с добавлением молотого имбиря, можно заварить имбирный корень кусочками и употреблять с медом. Если этот чай покажется Вам очень острым, добавьте тимьяна или мяты! Имбирь и противовирусное, и жаропонижающее, и тонизирующее. То, что Вам сейчас необходимо.

    Всего Вам доброго,

    не забывайте оценивать наши консультации.

    сентябрь 19, 2012 г.