Юриспруденция

Здравствуйте, как правильно считать срок п.7 ст. 162 УПК РФ? Если срок следствия заканчивается 15 числа - вопрос №3675056

Какие последствия в случае подачи постановления позже чем указывает п.7 ст.162 упк рф?

март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Срок предварительного следствия по уголовному не должен превышать 2х месяце со дня возбуждения. Может быть продлен при необходимости до 3 месяцев руководителем следственного органа. В особых случаях по сложным уголовным делам, срок может быть продлен до 12 месяцев руководителем следственного органа субъекта РФ.

    март 14, 2020 г.