Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У нас такая ситуация: умер мой брат, квартира в которой он был прописан принадлежала его(моей) маме, она подарила эту квартиру мне. Может ли сын моего умершего брата претендовать неё - вопрос №3675085

Здравствуйте. У нас такая ситуация: 2 года назад умер мой брат, квартира в которой он был прописан принадлежала его(моей) маме, она подарила эту квартиру мне. Может ли сын моего умершего брата претендовать на эту квартиру(сын моего брата не был в ней прописан) или может ли он претендовать на часть в квартире в которой прописана бабушка(принадлежит эта квартира тоже мне)?

P.S. Сын моего брата не совершеннолетний. Вернее ещё не известно сын ли он, но сейчас его мать подала в суд на признание отцовства посмертно, вот я и беспокоюсь.

март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не может. Если брат не было собственником, то его сын не может претендовать на эту недвижимость. И не важно кто где прописан. Это вообще не имеет никакого значения.

    март 14, 2020 г.