Медицина

Решено

Все время месячные были регулярно.но последние 2 мес стали раньше начинаться не через 28 дней.а через 24.А сейчас больше месяца не было.только капля - вопрос №3675296

крови и все.но ову ляция была после.Может это признаки климакса? Мне 46 лет

Вопрос задан анонимно март 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    В норме колебания цикла ±10 дней, но необходимо сделать УЗИ для начала.
    Можно сдать фсг

    март 14, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ, посмотреть эндометрий. В зависимости от его размеров, можно думать придет менструация или нет. При возможности  восстановить цикл его с помощью заместительной гормонотерапии

    март 19, 2020 г.