Медицина

Беременность 12 недель, заболела спина в этом районе (фото прикрепил) живот не болит, в ногу не отдаёт, что это может быть? - вопрос №3676145

март 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Может подушка не подходит Вам на которой спите
    Продуть могло

    Легкий массаж данной области и рассмотрите ортопедическую подушку для сна

    март 15, 2020 г.
  • Здравствуйте Надежда. Желателен очный осмотр у невролога. Предварительно — миофасциальный болевой синдром с вовлечением большой ягодичной мышцы, квадратной мышцы поясницы, подвздошно-крестцового сустава — справа. Можно применить мазь с НПВС (Вольтарен...) не более 1-2 раз, обратить внимание на обувь (супинатор на стельках, исключить высокие каблуки), эластичный пояс для фиксации пояснично-крестцового перехода позвоночника.

    март 15, 2020 г.