Юриспруденция

Решено

Живем втроем с отчимом, до свадьбы мать купила квартиру, а потом поженились, у отчима есть дочь, квартира ей никак не достанется? - вопрос №3676458

март 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Может — по наследству.

    март 15, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Отчим и его дочь никак к квартире Вашей матери не имеют никакого отношения. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ это имущество мамы и общим не является, в наследственную массу дочери Вашего отчима не входит. Только если мамы не станет, то отчим будет наследником первой очереди наряду с Вами как сыном матери.

    март 15, 2020 г.