Психология

Решено

Здравствуйте,меня два года назад изнасиловал молодой человек, на тот момент с ним были в отношениях. Я долго проходила психотерапию и сейчас изнасилование меня уже не так беспокоит, я перестала - вопрос №3676705

бояться его и начала просто жить. Тот человек, который меня изнасиловал, позвонил мне недавно и изнасилования он не помнит(он употребляет наркотики и не помнит многого, у него провалы в памяти, в том числе сказал, что изнасилования категтрически не помнит и явно в тот момент был под таблетками) Сказал о том, что употреблять перестал, т к в его жизни случилось событие, повлиявшее на него, смерть близкого человека. Употреблял он три года. Стоит ли верить ему, он говорит о том, что хочет возместить моральный ущерб тем, что общаясь со мной, он сможет понять, что действительно может быть ценно для меня. Я не считаю нужным верить, но все таки мне что то подсказывает хотя бы поинтересоваться у специалиста, может ли наркоман выйти из зависимости по причине смерти отца?

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина, «… общаясь со мной, он сможет понять, что действительно может быть ценно для меня.» — а разве Вы не знаете, «что действительно может быть ценно» для Вас? Это общение нужно больше Вам или ему?

    март 16, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы сами ответили на свой вопрос: «Я не считаю нужным верить». Так что Вас беспокоит?

    март 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! На самом деле может быть всё — НО — зачем Вам это знать!? Что это изменит, повлияет на Ваше решение общаться с ним или нет? Да, он может не помнить насилия, НО это не отменяет того, что оно было, что Вы пострадали, что ОН — насильник, что он оказался безнаказанным! Подумайте — ЗАЧЕМ вам принимать общение от него? Ведь тем самым Вы будете создавать эмоционально зависимые отношения, нездоровые отношения со своим насильником, а значит эта роль «жертвы» опять будет с Вами. Нужно ли это Вам?

    март 16, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Люди как правило не меняются и возобновив отношения Вы подвергаете себя риску.
    Оно Вам надо?

    март 16, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Марина!

    Подумайте о своей безопасности в первую очередь.

    Даже если он перестал употреблять, нет гарантии, что не сорвется и не употребит снова. А что Вы будете делать, когда неожиданно для Вас он употребит и повторит ту же ситуацию, что и было раньше?

    Подумайте, оно Вам нужно? Вы у себя одна и Вы должны себя обезопасить.

    Удачи!

    март 16, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Выйти может, но и сорваться может в любой момент. Любая зависимость, связана с психотравмой. Если он не проходил лечения в наркологическом центре, то вероятность снова начать принимать нарнотики увеличивается в разы.
    Зачем вам такое общение, что вас привлекает в нём?
    Берегите себя.

    март 16, 2020 г.