Юриспруденция

Здравствуйте! По дороге на работе мама сломала руку, прям на крыльце работы. Приехала скорая, отвезла в травмпункт. Начальница попросила не заявлять, где она работает. В травмпункта мама не указала, - вопрос №3677840

где работает. После наложения гипса поехала на работу, спустя пару часов поняла, что работать одной рукой не может и решила все же взять больничный. Можно ли сейчас все ещё оформить больничный о получении травмы на производстве и как/где это сделать?

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не хотят проводить расследование и составлять акт о несчастном случае, чтобы избежать выплат. Если оформит как бытовую травму, то не испортит отношения с руководством скорее всего. Больничный оформить может. Для этого нужно обратиться в мед.учрежение. Однако если нет акта о несчастном случае, то скорее всего придется добиваться его своего через суд.

    март 16, 2020 г.