Юриспруденция

Нужно ли возвращать соцзащите компенсацию за услуги связи - вопрос №3677943

Я не проживаю в квартире 6 лет, стационарный телефон был отключен. Я написала заявление на отказ от обслуживания телефона. В течение этих 6 лет соцзащита мне перечисляла деньги на комуслуги в размере 124000 за все время. Теперь я должна им эти деньги вернуть через сбербанк, так как я не уведомила соцзащиту о том, что когда-то я отказалась от услуг связи. Правомерно ли требование соцзащиты о возврате комуслуг? Это я должна была уведомлять соцзащиту о том, что не опльзуюсь стационарным телефоном или они как-то должны сами обмениваться данными с ростелекомом?

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Это не важно, в любом случае деньги надо вернуть и Вы знали, за что они Вам перечисляют и ничего им не сказали, что не надо денег платить, потому что Вы отказались. Похоже на мошенничество. Попробуйте с ними поспорит на тему кто кого должен извещать, может повезет Вам и пронесет.

    март 16, 2020 г.