Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос у меня про взаимоотношения с сестрой. Ей уже 7 лет, и она постоянно обязывает всех(меня, родителей) из-за мелочей(слуйчано задели её игрушки, громко говорили, - вопрос №3678072

пока она мультики смотрели. раздрожительна. Любит говори на непристойные темы и грубые слова(всатвляет их даже не по смыслу). Правильно ли игнорировать её оскорбления на пустом месте? Иногда она встаёт под дверь в мою комнату или когда просто проходит мимо и кричит оскорбления в мой адресс. Маме постоянно устраивает истерики, говорит ей очень обидные вещи. Когда пыталась ей сказать, что если она будет обзываетть меня, я не буду ей помогать и разговаривать с ней, отец начинает орать на меня, что я гнусная тварь. На маму кричит по любым пустякам и очень мерзкие оскорблеючет её. Сестра обзывет и отца, но он в ответ обзывет её ещё более мерзкими словами и бьёт. Они оба очень конфликтные и постоянно пытаются ругаться. я не хочу, но просто выслушивать всю грязь которая льётся у них из ртов мне кажется неправильным и жалко маму. Мама хочет съехать от отца(купить квартиру в кредит), но сестпу хочет забрать с собой, несмотря на то что онал(сестра) её бьёт и обзывет.Что вы посоветуете в данной ситуации?

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, уточните, пожалуйста, Ваш возраст, так как на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.

    март 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    март 16, 2020 г.