Юриспруденция

Вся ли страховка возвращается если в "период охлаждения" подать заявление в страховую компанию? - вопрос №3678460

Просто в Росгосстрахе указано, что на добровольное медицинское страхование НЕ ВЕРНУТ деньги! если можно вернуть, а они естественно скажут, что нет -как быть

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Исключения составляют следующие случаи:

    Требования настоящего Указания не распространяются на следующие случаи осуществления добровольного страхования:

    осуществление добровольного медицинского страхования иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации с целью осуществления ими трудовой деятельности;

    осуществление добровольного страхования, предусматривающего оплату оказанной гражданину Российской Федерации, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, медицинской помощи и (или) оплату возвращения его тела (останков) в Российскую Федерацию;

    осуществление добровольного страхования, являющегося обязательным условием допуска физического лица к выполнению профессиональной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    осуществление добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 16, 2020 г.