Медицина

Добрый день! После окончания месячных через два дня в районе половых губ начался очень сильный зуд и жжение, так, что по ночам от этого просыпалась. - вопрос №3680313

Думала, аллергия на прокладки, пила противоаллергенное, успокаивалось, но… Прошло уже четыре дня, прокладки не ношу, а зуд всё не заканчивается. Стала замечать, что болезненность и жжение распроняется не на всю область, а только в одной точке, там. где вход во влагалище. Ощущение, что там произошёл некоторый разрыв. Не понимаю, почему и откуда, если это действительно ранка. Мажу бепантоном второй вечер, не заживает. Последний секс был две недели до этого. Понимаю, что нужно идти к врачу и проверяться, но сориентируйте меня хотя бы, что это может быть, какие анализы и пр нужно сдавать, чтобы я понимала, в какую копеечку мне это выйдет. Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Молочница возможна. ..

    Ванночки с ромашкой пока и сдать общий мазок хотя бы, по возможности еще пцр на скрытые инфекции либо Фемофлор.

    март 18, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Сдайте для начала мазок на микроскопию(общий). В условиях ж/кон он бесплатный.  Может быть кандидоз, кот может вызвать и жжение, и отек, и трещинки слизистой.

    март 19, 2020 г.