Юриспруденция

Правомерно ли выписан штраф на машину Уаз массой 3500 кг за движение по левой полосе 3 полосной дороги по ст. ПДД 12.15.1 ? Видиофиксация.Москва, Профсоюзная ул. - вопрос №3680430

изображение из вопроса - Правомерно ли выписан штраф на машину Уаз массой 3500 кг за движение по левой полосе 3 полосной дороги по ст. ПДД 12.15.1 ? Видиофиксация.Москва, Профсоюзная ул. изображение из вопроса - Правомерно ли выписан штраф на машину Уаз массой 3500 кг за движение по левой полосе 3 полосной дороги по ст. ПДД 12.15.1 ? Видиофиксация.Москва, Профсоюзная ул. изображение из вопроса - Правомерно ли выписан штраф на машину Уаз массой 3500 кг за движение по левой полосе 3 полосной дороги по ст. ПДД 12.15.1 ? Видиофиксация.Москва, Профсоюзная ул. изображение из вопроса - Правомерно ли выписан штраф на машину Уаз массой 3500 кг за движение по левой полосе 3 полосной дороги по ст. ПДД 12.15.1 ? Видиофиксация.Москва, Профсоюзная ул. изображение из вопроса - Правомерно ли выписан штраф на машину Уаз массой 3500 кг за движение по левой полосе 3 полосной дороги по ст. ПДД 12.15.1 ? Видиофиксация.Москва, Профсоюзная ул.

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно п.9.4 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

    Так что если дальше не было поворота налево или разворота, то наказание правомерно.

    март 18, 2020 г.