Психология

Решено

Здравствуйте. С парнем 8 лет встречались,жили вместе,но он бросил меня,просто начал избегать встречи,и еле еле выходит на связь, т.к связался с дурной компанией,и решил себя проверить на самоконтроль - вопрос №3680653

приема запрещенных препаратов, раньше переодичкски употреблял наркотики. Я знаю что он тусуется по притонам, но вроде как только пьёт. Его папа, не знает что происходит, и предполагаю что думает что он у меня, когда отсутствует дома. Сегодня я когда звонила домой ему, папа спросил у меня что у нас происходит, я вкратце объяснила что расстались, связался с дурной компанией. Сам отец его говорит что сын ему ничего не рассказывает. Парень как я поняла из наших разговоров, не хочет папу расстраивать, и ждёт подходящего момента. При этом думаю если узнает что я что то рассказала, очень расстроиться, и думаю разозлиться. Но я понимаю что он просто лезет в болото. Пару он очень уважает. Встречи со мной избегает и даже вещи ни какие не забирает. Папу я попросила что б он не говорил о нашем разговоре. Так вот, я не знаю, стоит ли мне встретиться и поговорить с его папой? Только что б парень об этом не знал. Объяснить отцу что и как, возможно его авторитет как то поможет парню разобраться в жизни.ведь по телефону ничего толком не сказала. Зная что сам парень может сказать не правду ему. Правильно ли будет встретиться с отцом и рассказать все как есть, или всё-таки пусть сам разбирается, т.к вроде мы уже расстались, и по идее я уже никакое отношение к его семье не имею. Чувства к нему есть, да и не чужой человек, и понимаю что лезет в болото, но сам ни о какой помощи не просит. Нужно ли поставить в известность его отца что у сына проблемы?

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна!
    Вот именно, что сам он ни о какой помощи не просит, т.к. она ему просто не нужна.

    Вы вроде закончили отношения, но Вам до сих пор жалко парня или Вы хотите его вразумить с помощью отца и тем самым вернуть?

    Вы можете рассказать отцу этого парня о том, что происходит, возможно, отец догадывается, но не признает проблемы сына, но готовьтесь к любой реакции со стороны его отца и парня, если парень узнает об этом. Возможно, отец возьмется за сына и поговорит с ним. Прежде чем что-то делать, подумайте, для чего Вы это делаете? И что Вы этим добьетесь?
    Решение остается за Вами.
    Удачи!

    март 18, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анна! У Вас доброе сердце и Вы хотите помочь человеку вылезти из болота, это похвально. Но, если молодой человек сам не захочет прекратить само разрушение, ему нельзя помочь. Ваше участие вызовет обратную реакцию, вместо благодарности возможна агрессия и  Вас могут сделать виноватой в ситуации.

    март 18, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Ваш бывший парень сделал свой выбор. Попытайтесь честно ответить себе на вопрос «Зачем мне это надо?»…

    март 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Нужно ли поставить в известность его отца что у сына проблемы?» — А кто решил, что у него «проблемы»? Проблемы очевидно сейчас у вас, а не у парня. Какие свои личные проблемы вы сейчас замечаете и хотите решить? С какими своими личными проблемами вы бы могли обратиться к психологу?

    март 18, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Анна! Ваш бывший — взрослый человек, и если бы он хотел быть спасённым, то приложил бы какой-то минимум усилий. Папа его уже тоже сделал для него всё, что мог или хотел. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 19, 2020 г.