Психология

Супруга. - вопрос №368125

Здравствуйте.
Со мной произошла фантастическая история, которая по логическим соображениям никогда не могла произойти. Я надеюсь что Ваши советы смогут мне помочь, все методы убеждения были испробованы и не дали абсолютно никакого результата. Жизнь потеряла смысл, в душе пустота, живу как в вакууме. Хочу вернуть её…
Суть. Моя супруга познакомилась в интернете с парнем. Они переписывались несколько месяцев, прежде чемя узнал об этом. Всплыли некоторые подробности- парень из Архангельска, мы живём в Москве. Супруга никогда не видела его (только на фотографиях) и не увидит ещё как минимум пол года, потому что он ЗЭК (!!!) и сидит в тюрьме. Я не знаю чем он так очаровал её, но никакие разговоры, уговоры, обещания не помогают. Супруга категорически отказывается прекратить переписку с ним и разорвать отношения. Она как под гипнозом- ничего не хочет слушать.
Пытался поговорить что не устраивает в наших отношениях и что бы она хотела изменить, в ответ- всё хорошо, всё устраивает.
До всей этой истории у нас, на мой взгляд, были прекрасные отношения. Мы всегда и всюду были вместе, кроме работы. Пол года назад купили жене машину, я каждый вечер спускался во двор чтобы встретить её. Нежные слова и внимание с моей стороны всегда были. Ссор в семье практически небыло- очень очень редко. С интимными отношениями проблем никогда не возникало. Сейчас со стороны может показаться что ничего не произошло. Мы нормально общаемся, она мне звонит когда едет на работу- просто поболтать, звонит в течении рабочего дня- просто узнать как дела, звонит вечером- что купить к ужину. Дома спокойно разговариваем- как прошёл день, что нового произошло, обсуждаем сотрудников и т.д. Но она постоянно переписывается с этим парнем, прячет мобильный телефон, к себе практически не подпускает- очень редко.
Я познакомился с этой девочкой когда ей было тринадцать лет. С тех пор мы вместе. Сейчас ей 36-ть, мне 39-ть, сыну семнадцать. После покупки автомобиля у меня нет пока финансовой возможности устраивать супруге какие-либо феерические развлечения, путешествия, праздники.
Я не хочу терять свою семью. Помогите советом- что делать?
С уважением.
Александр.

сентябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • к сожалению, чем больше вы будете скакать вокруг вашей супруги, тем меньше она это оценит. ей хочется тюремной романтики? пусть едет к своему возлюбленному. займитесь своей жизнью.

    сентябрь 19, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.На первый взгляд-странная история.Ничем не мотивируемая.Но, я бы заметил здесь два аспекта.Первуй-жена в возростном кризисе.Ребенка она подняла.Возраст под сорок.желает вновь освежить чувства.Вновь почувствовать себя молоденькой, как раньше.Это можно назвать-увлечением, свежими чувствами, в отличие от Ваших, предсказуемых, привычных для нее, в ВАшей предсказуемой жизни.Получив нужное количество свежих, острых чувств, ее кипучая река снова установится в привычное русло Вашей жизни.Второй аспект-потребность в мужчине, у которого мужественность выражена другими категориями, чем у Вас.Ваши отношения-как бы, рафинированные, очень ровные, нежные и предсказуемые.В них не хватает остроты, горечи, перца.Как и во вкусной пище.И тот человек, видимо, видится таким.Наверное, более агрессивным.И это вызывает сильный интерес к нему.Возможно, этот интерес идет из ее детства.На вопрос-что делать-простого ответа нет.По видимому, это брожение нужно переждать.Чаще разговаривать с женой.Спрашивать ее-Что она чувствует к нему, что ей наскучило в отношениях, что есть в нем, чего нет в Вас.Заставлять ее раздумывать над этим.А, поняв ее, можно понять, что делать дальше.Также можно разъяснить, что нежность в словах осужденных может быть защитной, чтобы пережить тюремные будни.Что ее могут просто использовать, чтобы не чувствовать одиночества в местах лишения свободы.Думаю, от Вас нужно терпение, прежнее внимание и проникновение в ее внутренний мир, чтобы помочь и предупредить.Но, право на ошибку у нее тоже есть. Многое зависит от баланса между Вашими и ее побуждениями.Понимания Вам!

    сентябрь 19, 2012 г.