Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №36814

Добрый день. Нужен совет, по разводу. Я психолог. Интересует ст. 90. У моего клиента, есть желание развестись. Ребенку 7 месяцев. Все 7 месяцев вместе не живут. При каких условиях можно получить развод? Если она не даст согласие? Есть ли варианты, как можно обойти данную статью?

Дополнение автора от сентябрь 30, 2010 г., 11:03:10

Я понимаю, но обойти то можно? Есть ли какие то аргументы для об хода данной статьи?

Седов Алексей Александрович сентябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    соответственно придется ждать до достижения ребенком возраста 1 года так как согласие на развод супруга не дает!

    с уважением Заур!

    сентябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марго

    Обойти не получиться, придеться ждать когда ребенку исполниться 1 год.

    октябрь 2, 2010 г.