Юриспруденция

Здравствуйте! купил дом, там был долг на воду 37т. руб. про долг знал, договорились что я буду его оплачивать. Но так как в доме почти никто не жил - вопрос №3682131

а долг насчитали по ставке за полив, то оплачивать его не хочется. Долг был на бабушку которая умерла в 2008г. в 2016 и 2018 было два суда на нее. После нее в наследство вступила мать и она умерла в 2018, после нее вступил в наследство сын. У которого приобрели дом. Возможно ли как то осприть этот долг или пересчитать. В водоканале отказываются пересчитывать

март 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы не обязаны платить долг за предыдущего собственника. Это его обязательства согласно ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ. Однако важно, подавались ли показания приборов учета, а также когда зафиксирован долг. Если до покупки, то шлите водоканал в суд.

    март 19, 2020 г.