Медицина

Решено

роды - вопрос №36827

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие показания могут привести к кесареву? и относится уреаплазма, микроплазма, хламидоиз, кокки к показаниям к кесареву? также высокое давление? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Да, такие инфекции могут быть показанием для касарева сечения - чтоб малыш не соприкоснулся с инфекцией. Высокое давление, при некоторых обстоятельствах, тоже может быть показанием.

    сентябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! К предыдущему мнению могу добавить также отягощенный анамнез (наличие женских и других хронических болезней, сложные предыдущие роды и т.п.). Высокое давление при беременности - нередко  признак позднего токсикоза беременности, в этом случае необходимо лечение еще до родов и во время родов. Высокая  миопия (очень плохое зрение) также показание к кесареву сечению. Также  решение о кесаревом сечение может приниматься во время родов при сложной акушерской ситуации (невозможности  женщине родить самостоятельно или угрозе ее ребенку). Относительно инфекций - есть препараты, которыми можно лечить эти инфекции во время беременности и при удовлетворительном результате можно не зависеть от этого.

    сентябрь 30, 2010 г.